Курсы и семинары по экономике

Курсы бухгалтерского учета впервые открылись в Диалоге еще в 1996 году.

С нами сотрудничали известные педагоги и практикующие бухгалтера – такие как Зинаида Калнин, Марге Тяхепыльд, Игорь Герасимов, Керсти Кийльк и другие. Начинающие бухгалтера, прослушав в Диалоге теорию бухучёта, работали в первый год под руководством наших педагогов, которые консультировали их по телефону, помогали составлять первые отчёты, находили ошибки в составлении баланса и годового отчёта. Эта добрая традиция сохранилась у нас до сегодняшних дней и помогает нашим ученикам, даёт смелость и уверенность в правильности ведения бухгалтерии. Целью нашего преподавания бухучёта было прежде всего научить начинающего бухгалтера самостоятельно справляться с бухучётом на малом предприятии.

Осваивать азы профессии бухгалтера в Диалоге можно в небольшой группе и индивидуально, как аудиторно, так и по скайпу.

Наши курсы и консультации адресованы не только будущим бухгалтерам, но и владельцам бизнеса, членам совета, членам правления, а также физическим лицам — предпринимателям. Начинающие предприниматели часто становятся нашими клиентами на курсах бухгалтерского учёта, поскольку прежде, чем взять бухгалтера, хотят сами хорошо разбираться в экономических правилах и законах, а подтверждая отчётные документы своей подписью, отвечать за финансовую деятельность фирмы  и  знать  суть  цифровых выражений. Иногда нашими клиентами бывают  специалисты по персоналу и  секретари начинающих фирм, чьей обязанностью является ведение бухучёта.

Курс начинающего бухгалтера содержит обзор бухгалтерских программ и подробное описание одной из них. Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 2 ак.часа. На практических занятиях рассматривается применение на практике теоретических знаний. Рассматривается применение законов Эстонии в бухгалтерском учёте.

Для русскоязычных групп в программу включены занятия по эстонской терминологии и занятия по профессиональному общения бухгалтера на эстонском языке  с работодателем, Таможенно-налоговым департаментом, Больничной кассой, Кассой по безработице, с Трудовым регистром, с прочими лицами и учреждениями.

На уроках выполняется много практических заданий. Выбор учебных материалов разнообразен  — руководства для бухгалтеров, разработанные Комиссией по бухгалтерскому учёту,  законы связанные с бухгалтерией,  материалы страницы www.raamatupidaja.ee , изданные Издательством  Äripäev  Изддательством TTÜ  руководства и другие материалы. Выбор с каждым годом растёт, поскольку обновления  в законодательстве вносят постоянно изменения в преподавание бухгалтерского учёта.

Учебный центр Диалог проводит восстановительные  курсы для тех, кто временно  не работал и желает освежить приобретённые ранее знания и  ввести себя в курс всех изменений. Объем таких курсов значительно меньше от 20 до 30 часов, поскольку базовые знания у учащихся этих групп уже имеются. Проводятся консультации и семинары на актуальные  темы бухгалтерского учёта от 3 до 6 ак. часов.

Контактные данные:

Обращайтесь к нам по всем вопросам, связанным с обучением,  в рабочие дни с 9.00 до 17.30

Офисы Диалога :
В Тарту — Туру 9, тел. 55 613474, koolitus@dialoog.ee  

В Нарве — Кренхольми 3,   тел. 51 35 725, koolituskeskus@dialoog.ee                                    

В Таллинне — (дигитальный офис)  тел. 55640737, tallinn@dialoog.ee